НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Манчестер Юнайтед" намерен активировать пункт контракта вратаря Давида де Хеа и продлить его соглашение с командой еще на год.

По информации Sky Sports, манкунианцев все еще беспокоит интерес к игроку со стороны мадридского "Реала".

Как известно, Де Хеа перешел в "Мканчестер Юнайтед", подписав контракт до лета 2019 года. Теперь же его зарплата будет увеличена со 180 тысяч фунтов в неделю до 200.

Напомним, что летом 2015 года Де Хеа был близок к переходу в "Реал", но его трансфер сорвался в последние часы "окна".

Команда "Манчестер Юнайтед" в очередной раз опоздала при поездке в Лондон. Сегодня вечером "красные дьяволы" не успели на стадион "Селхарст парк" к началу поединка с "Кристал Пэлас" в 21:45 по киевскому времени.

"Юнайтед" застрял в пробке на юге Лондона и поэтому опоздал. Игра была перенесена на 15 минут.

Таблоид "Sun" напоминает, что в прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" опоздал на выездные матчи с "Тоттенхэмом" и "Вест Хэмом" в столице Великобритании.

Из-за гостей игра на "Уайт Харт Лейн" была задержана на полчаса из-за трафика в Лондоне, а поединок с "Вест Хэмом" начался с задержкой на 45 минут, за что фанаты "молотобойцев" забросали клубный автобус "Юнайтед" бутылками и другими предметами.

Руководство "красных дьяволов" предложит представителям испанского полузащитника Хуана Маты сесть за стол переговоров относительно пролонгации действующего трудового соглашения уже в самое ближайшее время, уверяют британские таблоиды.

Нынешний контракт 28-летнего хавбека с "Манчестер Юнайтед" рассчитан до лета 2018 года. Отец Маты уже заявил, что его сын намерен задуматься о своем будущем лишь после завершения нынешнего сезона.

Ранее испанский хавбек утверждал , что различные новости о возможных трансферах - это выдумки журналистов. "Я был и остаюсь счастливым в МЮ. Чувствую себя важным игроком в команде, ощущаю себя при этом любимым болельщиками МЮ, а все остальное — спекуляции. Многие истории журналисты просто придумывают, мне это очень не нравится. Они пишут о том, когда и куда я ухожу, с какими тренерами я общаюсь и с кем веду переговоры - все это вранье", - объяснил Мата.

"Красные дьяволы" в январе намерены приобрести защитника мадридского "Атлетико" Диего Година, уверяет таблоид The Sun.

За 30-летнего защитника сборной Уругвая "Манчестер Юнайтед" будет готов заплатить 30 миллионов фунтов.

Ранее сообщалось, что главный тренер "МЮ" Жозе Моуриньо в ближайшие два трансферных периода намерен указать на дверь как минимум восьми игрокам.

"Красные дьяволы" и "молотобойцы" встретятся в 1/4-финала Кубка английской лиги. Таковы результаты жеребьевки, итоги которой приводит официальный сайт Английской футбольной лиги (EFL).

Хозяином матча будет "Манчестер Юнайтед". Игры 1/4 финала пройдут с 28 ноября по 4 декабря.

Другие пары выглядят следующим образом:
"Ливерпуль" - "Лидс",
"Халл Сити" - "Ньюкасл",
"Арсенал" - "Саутгемптон".

По итогам жеребьевки "красные дьяволы" встретятся с "горожанами" в 1/8-финала Кубка английской лиги.

"Саутгемптон" - "Сандерленд".

Матчи пройдут 24 октября. Действующим обладателем Кубка лиги, напомним, является "Манчестер Сити".

Болельщики "Манчестер Юнайтед" пока могут только радоваться - с Жозе Моуринью "дьяволы" просто рвут и мечут.

Обзор матча: Манчестер Юнайтед — Саутгемптон. 2:0. 10.08.2016.

Для просмотра видео кликните по изображению.

"Манчестер Юнайтед" уже сегодня должен объявить о назначении на пост главного тренера команды португальца Жозе Моуринью. По сообщению AS, произойдет это после завершения финала Кубка Англии, в котором "красные дьяволы" сразятся с "Кристал Пэлас".

Ранее Луи ван Гал заявил, что не собирается уходить из МЮ, а Моуринью никак не комментировал слухи о возвращении в Англию.

Важнейший матч "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэма" начался (точнее, как раз таки не начался вовремя) с 45-минутной задержкой - фаны лондонцев атаковали автобус гостей, из-за чего арбитр был вынужден перенести старт. Вероятно, стресс привел к тому, что манкунианцы провели первый тайм слабее соперника - "Вест Хэм" забил лишь однажды, а могло быть гораздо хуже. После перерыва МЮ взбодрился. Марсьяль, участие которого в матче было под вопросом, блеснул и оформил дубль.

Но не зря Луи ван Гал сетовал на то, что его команда страдает в борьбе на "втором этаже". Именно за счет успешной игры головой "Вест Хэм" забил дважды ближе к концу игры (оба раза ассистировал Пайе) и вырвал победу.

3:2 - "Вест Хэм" идеально попрощался с "Аптон Парк" перед переездом на новый стадион. "Молотобойцы" продолжают борьбу за Лигу Европы, а вот "Манчестер Юнайтед", напротив, не смог победить и перегнать земляков из "Сити", в результате чего остался на пятой позиции. Лига чемпионов под большой угрозой, но

"Манчестер Юнайтед" сделал запрос в УЕФА, чтобы изменить время начала матча с "Ливерпулем" во втором раунде Лиги Европы 17 марта, сообщает Sky Sports.

Согласно установленного времени, "Юнайтед" должен начать матч в 20:00 часов (в 18:00 по английскому времени), но манкунианцы опасаются, что в такой час пик многие болельщики будут иметь проблемы, чтобы добраться до стадиона к началу игры.

Кроме традиционных заторов после работы, дополнительная нагрузка к трафику будет связана с тем, что 17 марта в Великобритании будут отмечать День Святого Патрика.

УЕФА рассматривает вариант с переносом игры на более позднее время - 22:05 (к.в), но пока нет официального решения.

Один из фаворитов розыгрыша Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" провалил первую игру 1/16 финала турнира, уступив на выезде - 1:2 датскому Мидтъюлланду.

Чемпион Дании последний официальный матч провели 10 декабря, в то время, как для "Красных дьяволов" сезон в самом разгаре.

Однако, главная проблема менеджера МЮ Луи ван Галя - кадровая еще больше усугубилась на разминке, где основной вратарь Давид де Хеа подвернул голеностоп и не смог больше продолжать игру. Аргентинец Серхио Ромеро получил шанс проявить себя, появившись на поле впервые с октября прошлого года.

В итоге, Ромеро хоть и пару раз спас команду, в двух моментах помочь не смог. И хотя гости первыми открыли счет на 37-й минуте усилиями Мемфиса Депая с передачи Лингарда, еще до перерыва Пионе Систо, обыграв двух защитников счет сравнял. А на 77-й минуте Пол Онуачу принес датчанам победу - 2:1.

Ответный матч 25 февраля в "Олд Траффорд".

2015-16. Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.